Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Криминальный квартет из Воронежа с помощью липовых платёжек похитил автошины на 40 млн. рублей

19:05 03.12.2018
1 мин
0
2841

Не четыре, не восемь и даже не сотню шин смогли умыкнуть у одной из воронежских фирм предприимчивые молодые люди. Резину на десятки миллионов рублей они вывозили, наняв пару грузовиков. Причём, на первый взгляд, всё выглядело вполне законно: документы на товар были в наличии, вопросов никаких. Они возникли позже, когда выяснилось что бумаги липовые, а их подготовкой занимался один из сотрудников облапошенной конторы. К тому времени шины уже были на складе в Семилуках; часть товара успела разойтись по клиентам. Подозреваемых нашли довольно быстро. Трое теперь в СИЗО, один под подпиской о невыезде.

Говорит Игорь Колгин, заместитель начальника ОП № 7 УМВД России по г. Воронеж:
«Ими оказались четверо жителей областного центра, один из которых судим за аналогичные преступления».

Рассказывает Наталья Куликова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области:
«Установлено, что один из подозреваемых в текущем году работал менеджером воронежской организации. С июля по сентябрь он изготовил фиктивные платёжные документы, в которых существенно завысил количество реализованной продукции. На основании данных документов подозреваемые похитили автомобильные шины на сумму более 40 миллионов рублей».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2214617729187