Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Кибермошенники всего за сутки «обули» жителей Воронежской области более чем на 1,2 млн. рублей

19:18 10.10.2019
1 мин
0
4055

Схема уже давно стала стандартной, но самые доверчивые на неё по-прежнему клюют. Аферисты звонят своим жертвам, представляются сотрудниками службы безопасности банка, сообщают о некой атаке на их счета и в итоге выманивают номера платежных карт и защитные коды. Деньги испаряются в неизвестном для их владельца направлении. Полицейские принимают заявления от пострадавших пачками. И хоть сейчас сотрудники уголовного розыска имеют возможность оперативно отслеживать прохождение финансов по счетам, раскрыть такие преступления бывает сложно, а улики ведут в другие регионы, если не страны. Так что полицейские вновь призывают к бдительности и рекомендуют тщательно проверять всю информацию, которую сообщают по телефону сотрудники банков — как липовые, так и настоящие.

Говорит Евгений Кузнецов, заместитель начальника УУР ГУ МВД России по Воронежской области:
«Никакие сведения о банковских картах, номерах счетов, смс-сообщениях сообщать не надо. Максимум, что могут спросить банковские работники — это контрольную информацию по банковской карте, контрольное слово, которое они прописывали в договоре на обслуживание банковской карты либо паспортные данные. Всё остальное они знают сами из договоров, заключённых с банком».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2418909072876