Интернет-знакомство закончилось для воронежца кражей денег

12:40 23.10.2020
1 мин
0
1028
Приятельница пообещала дорогой смартфон, но вместо этого оставила без сбережений

Воронежец лишился денег после знакомства в интернете с женщиной. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

51-летний мужчина познакомился онлайн с женщиной, якобы из другой страны. Ему пришло письмо на электронную почту, где женщина рассказала, что хотела бы пообщаться виртуально. После этого девушка написала, что хотела бы подарить мужчине дорогой смартфон. Ему только надо было оплатить доставку. Перейдя по ссылке фейковой фирмы, воронежец ввел реквизиты своей банковской карты, а также специальный код. После этого со счёта мужчины списали 14 тысяч рублей, но обещанный телефон так и не пришёл. Тогда обманутый мужчина обратился в полицию.

Правоохранители возбудили уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Кража». Преступников ищут.

В полиции в очередной раз напомнили о том, что нужно быть бдительными и никому не диктовать по телефону персональные данные. Каждый день к правоохранителям поступают заявки о мошенничестве. А несколько дней назад аферисты украли у воронежцев в общей сложности около 5 млн рублей.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22043180465698