Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Иностранцу, избившему 12-летнего ребёнка в Воронеже, аннулировали разрешение на проживание в России

13:40 21.04.2021
2 мин
0
2406

Уроженцу Азербайджана, который засветился на видео с избиением 12-летнего ребёнка в подъезде дома в Воронеже, отказали в гражданстве РФ и аннулировали разрешение на временное проживание. Об этом корреспонденту порталу «TV Губерния» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 20 апреля.

Нашумевший инцидент с нападением на школьника произошёл в сентябре 2020 года. Прямо под камерой, установленной в подъезде многоэтажки, 30-летний приезжий из Азербайджана избил школьника. Якобы мужчине не понравилось, что мальчик на самокате раздавил чужую игрушку.

 


Мама пострадавшего написала заявление в полицию, потом материалы были переданы в Следственный комитет.

В пресс-службе регионального ведомства уточнили, что следователи рассматривали случившееся по ст. 117 УК РФ (истязания), но состава преступления не нашли и передали материалы по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью), 116 УК РФ (побои) и 213 УК РФ (хулиганство) обратно в полицию. Там из разряда уголовных дело перешло в административное и сейчас рассматривается по ст. 6.1.1 КоАП (побои). Кроме того, пострадавшему мальчику назначили дополнительную судебно-медицинскую экспертизу.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19872307777405