Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Горе-матерью из Воронежа, которая бросила младенца в поезде на лестницу, заинтересовалась прокуратура

12:15 17.01.2020
2 мин
0
3879

Прокуратура Советского района города Воронежа организовала проверку по сообщениям СМИ после происшествия с 10-месячным ребенком в поезде «Симферополь-Москва». В надзорном ведомстве сообщили, что по результатам проверки будет дана оценка полноте и достаточности работы, проведенной органами учреждениями системы профилактики с указанной семьей. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, инцидент произошёл 10 января. Информация о том, что к вагону поезда срочно требуется наряд полиции и бригада скорой помощи поступила в дежурную часть на станции Крымская. Приехавшие на место правоохранители выяснили, что 36-летняя жительница Воронежа со своим сожителем и двумя дочерьми, которым 10 месяцев и 7 лет соответственно, ехали в купе. Взрослые выпивали. В состоянии алкогольного опьянения женщина схватила свою младшую дочь, вынесла из купе и бросила ее на лестницу между этажами вагона. На помощь малышке пришли семилетняя сестра и отец. О случившемся узнал начальник поезда. В итоге семью сняли с маршрута. Женщину и её сожителя доставили в дежурную часть. Младенца доставили в больницу, а её сестру — в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Известно, что в этот же день правоохранители составили в отношении нерадивой матери протокол об административном правонарушении. Вчера, 16 января, Следком сообщил, что ранее женщина уже привлекалась к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка.

Отметим, пока жительнице Воронежа грозит штраф в размере от 100 до 500 рублей. 

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22264909744263