Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
14:13 05.11.2020
3 мин
0
1702

Главного раввина Воронежской области обокрали в крупном торговом центре

14:13 05.11.2020
3 мин
0
1702
Возбуждено уголовное дело, похитительницу ищет полиция

В понедельник, 2 ноября, в 16:20 в крупном торговом центре на улице Кольцовской в Воронеже неизвестная женщина обокрала главного раввина Воронежской области Авигдора Носикова. По словам раввина, он потерял очень крупную сумму денег. Подробности корреспондент портала «TV Губерния» уточнила в пресс-службе регионального управления МВД, а также у самого мужчины.

Инцидент случился, когда раввин примерял обувь в одном из магазинов. Пока мужчина надевал ботинки и общался с продавцом, женщина незаметно взяла его борсетку, отошла к полкам поблизости, вытащила кошелёк с деньгами, а затем быстро вернула вещь на место. Камеры видеонаблюдения запечатлели кражу, однако разглядеть злоумышленницу непросто. Она была в медицинской маске, а в сам момент кражи отвернулась к стеллажам с обувью. Кроме того, все случилось настолько быстро, что никто из продавцов или других покупателей не обратил на женщину никакого внимания.

— Ущерб очень и очень значительный…Мне этот инцидент послужит уроком на будущее — быть предельно осторожным. А вам, друзья, будет возможностью учиться на чужой ошибке. Очень надеюсь, что у органов правопорядка получится задержать преступницу и вернуть украденное с Божьей помощью! – написал Авигдор Носиков в социальных сетях.

Видео: предоставлено Авигдором Носиковым

 

После того, как мужчина понял, что его обокрали, он позвонил в систему «112», затем уже в ситуации разбирались сотрудники Ленинского отдела полиции. В пресс-службе регионального управления МВД уточнили, что в отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2436261177063