Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Гаишник из Воронежа с 22 квартирами попался на 30-тысячной взятке

14:01 21.07.2021
2 мин
0
2056

Бывшего замначальника управления ГИБДД по Воронежской области Игоря Качкина задержали за попытку дать взятку. Об этом сообщили РИА Новости во вторник, 20 июля. 

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере) на основании материалов, предоставленных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области. 

По предварительным данным, 41-летний Качкин, будучи начальником одного из подразделений ОМВД России по Панинскому району, предложил сотруднику полиции 30 тыс. рублей за оказание содействия своему знакомому в допуске и сдаче квалификационного экзамена на право управления транспортным средством. Полицейский от предложенной взятки отказался, а 19 июля подозреваемого задержали на месте преступления, сообщили в пресс-службе СУ СК по области. 

На допросе он сознался в содеянном и дал подробные показания. 

Ранее воронежский гаишник прославился в феврале 2020 года из-за скандала с недвижимостью. Тогда прокуратура предъявила претензии по поводу обнаруженных в собственности его семьи 22 объектов недвижимости стоимостью 50 млн рублей.  Игорь Качкин пояснил, что у него самого в собственности есть лишь квартира, купленная в ипотеку, и комната в общежитии, а остальную недвижимость его родители заработали честным трудом.

Тем временем в Воронеже в получении взятки в 8 млн рублей заподозрили заместителя начальника межрайонной инспекции ФНС №1 Андрея Водолазкина.  

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2240879535675