Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

ФСБ опубликовала видео с места задержания подозреваемого в убийстве семьи и подрыве отдела полиции в Воронежской области

21:35 17.09.2021
3 мин
0
3966

УФСБ по Воронежской области опубликовало оперативное видео задержания Виктора Мирского, подозреваемого в убийстве семьи и подрыве отдела полиции в Лисках. На кадрах видно, что 54-летнего мужчину перекладывают на носилки и транспортируют на машине скорой помощи.

Взрывотехники ФСБ обезвредили взрывные устройства, которые были обнаружены в домах, где жил мужчина. В автомобиле, на котором он передвигался, нашли  огнестрельное оружие с патронами, а также самодельное взрывное устройство.

— По адресу проживания и на месте задержания продолжают проводиться  следственные действия, — сообщили в пресс-службе УФСБ по Воронежской области.

Задержали мужчину на границе Каменского и Подгоренского районов в пятницу, 17 сентября. Мужчина оказал сопротивление и был ранен в голову. Его доставили в больницу.

Как полагает следствие, Виктор Мирской, житель каменского села Волчанское, расправился с семьёй своих соседей. Были убиты 59-летняя женщина, её 20-летний сын и 5-летний внук. Семья считалась благополучной, ни с кем не конфликтовала. После тройного убийства мужчина поехал в Лиски, где 16 сентября примерно в 5:30 установил взрывное устройство у входа в отдел полиции. Происходящее попало на камеру видеонаблюдения.  При взрыве пострадал 25-летний полицейский, он получил осколочное ранение голени.

Следственный комитет возбудил по фактам произошедшего уголовные дела по п.п. «а», «в» ч.2 ст. 105(убийство двух или более лиц; убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека), ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ(незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25735282897949