Воронеж переменная облачность +9°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир
20:20 23.11.2022
1 мин
0
3561

ФСБ: дома у террористов, готовивших диверсии в Воронежской области, нашли самодельные взрывные устройства

20:20 23.11.2022
1 мин
0
3561

Федеральная служба безопасности России сообщила о предотвращении диверсий на военных и энергетических объектах Воронежской области. Их готовили члены законспирированной ячейки сторонников украинских националистов. На окраине столицы Черноземья террористы оборудовали тайник с взрывчаткой, около которого их и накрыли сотрудники ФСБ. Сдаваться преступники не захотели. При задержании главарь диверсионной группы и двое его сообщников оказали правоохранителям вооружённое сопротивление и были ликвидированы. Пострадавших среди силовиков и гражданских нет.

Ксения Лютая, официальный представитель УФСБ России по Воронежской области:

– В результате проведённых обысков по местам проживания террористов и места происшествия обнаружено и изъято два готовых к применению самодельных взрывных устройств и компоненты для их изготовления, холодное, огнестрельное оружие, боеприпасы различного калибра, а также средства конспиративной связи. Следственным отделом УФСБ России по Воронежской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту приготовления к совершению диверсии. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22507810592651