Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Это просто очередной вид мошенничества»: объявления о продаже красивых дат прокомментировали в воронежском ЗАГСе

16:14 19.01.2022
2 мин
0
1635
Скрин с сайта avito

На сайте объявлений «Авито» стали появляться объявления о продаже красивых дат регистраций брака в ЗАГСе. В феврале таких две: 2.02.2022 и 22.02.2022. В одном из объявлений предложили за 300 тысяч рублей уступить 22 февраля. Продавец указал, что роспись пройдёт во Дворце бракосочетаний в Воронеже. Подобную «услугу» предлагают в разных регионах страны. Так, в Подмосковье дату 22 февраля продают за 22 миллиона рублей. «Мы с вами идём в ЗАГС, мы отказываемся и вы сразу записываетесь на эту дату», – говорится в описании. Кстати, сервис стал блокировать подобные объявления.

В пресс-службе управления ЗАГС Воронежской области отметили, что с точки зрения законодательства, отказаться от регистрации брака можно в любой момент. То есть жених и невеста могут передумать и просто не прийти в назначенный день. Однако время сохраняется за той парой, которая его заняла.

– Если придёт другая пара, мы вынуждены будем отказать не только потому, что занят слот времени, но и потому, что есть определённый порядок подачи заявления на регистрацию брака: это можно сделать минимум за месяц до предполагаемой даты свадьбы. Все попытки сделать бизнес на доверчивых молодожёнах наказуемы, для этого есть Уголовный кодекс. И надо понимать, что предложения о продаже слотов времени – это просто очередной вид мошенничества, – пояснили в воронежском управлении ЗАГС.

Также невозможно забронировать время регистрации для другого человека, это можно сделать только лично.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21543407440186