Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Два жителя Воронежской области похитили таксиста

16:35 15.05.2020
2 мин
0
1531
Под угрозой ножа они заставили его ехать в Воронеж

В Воронежской области двух жителей Калача заподозрили в похищении человека. Мужчины под угрозой расправы заставили таксиста везти их в Воронеж. Также им вменяют разбой. Об этом сообщает пресс-служба СК.

20 апреля злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвали такси для передвижения по Калачу. Однако сев в машину ВАЗ-21053, они подставили нож к горлу 31-летнего водителя и заставили его ехать в столицу Черноземья. Также они отобрали у таксиста сотовый телефон, навигатор и 1500 тысячи рублей. Всю поездку они угрожали водителю убийством. Доехав до Воронежа, таксист попросил у нападавших разрешения сходить за водой. Налетчики отпустили мужчину до ближайшей торговой точки, которая находилась в их поле зрения. Однако, когда он вернулся к автомобилю, одного из злоумышленников не было в машине, а второй  спал. Мужчина не растерялся, сел в такси и поехал до ближайшего наряда ДПС. Там он сдал стражам порядка одного из злоумышленников. Второго подозреваемого задержали в квартире у знакомой.

Оба задержанных имели проблемы с законом и раньше. Сейчас мужчины находятся под стражей.

— Сотрудниками СК выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, — рассказал руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Сергей Гольцман.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25631213188171