Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Для воронежского офицера, обвиняемого в гибели срочника, попросили 7 лет колонии

15:29 26.01.2022
1 мин
0
2224
Погибший срочник Степан Цымбал. Фото из соцсетей

Гособвинение запросило 7 лет колонии общего режима для капитана Дмитрия Прохорова, которого судят по делу о превышении должностных полномочий после гибели на полигоне Погоново под Воронежем солдата-срочника Степана Цымбала. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежского гарнизонного военного суда в среду, 26 января. Также прокуратура попросила суд лишить офицера воинского звания. Ожидается, что приговор может быть оглашён в середине февраля.

Первое заседание по делу бывшего начальника вещевой службы тыла 252-го мотострелкового полка войсковой части из Богучара состоялось в гарнизонном суде 10 ноября 2020 года. Подсудимый не признал вины. 

Степана Цымбала нашли мёртвым 10 февраля 2019 года в одной из палаток на полигоне. Руки 19-летнего парня были связаны, а на голове был пакет. На теле солдата обнаружили следы побоев. В апреле военный следственный отдел СК по Воронежскому гарнизону выдвинул версию о том, что солдат покончил с собой. Однако военные первоначально заявили родным срочника, что он умер от остановки сердца.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25568509101868