Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Делом о стрельбе по подросткам в Воронеже заинтересовался глава Следственного комитета России

11:09 08.05.2021
2 мин
0
2128
Ранивший 17-летнего юношу мужчина пойдёт по статье о хулиганстве

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин потребовал представить доклад по истории со стрельбой по подросткам в воронежском микрорайоне Подгорное. Об этом сообщили в пресс-службе СК России в пятницу, 7 мая. 

Ход расследования поставлен по поручению Александра Бастрыкина на контроль в центральном аппарате ведомства. История оказалось в числе нескольких резонансных происшествий последних дней, помочь разобраться в которых намерен глава Следственного комитета. 

Инцидент произошёл вечером воскресенья, 2 мая, неподалёку от дома 10/1 по ул. Церковная. Компания подростков жестами остановила проезжавший мимо них автомобиль. Между 37-летним водителем и несовершеннолетними возник конфликт, в результате которого автомобилист выхватил травматический пистолет и выстрелил. Пуля попала в правое плечо 17-летнего подростка. Парня пришлось госпитализировать. Как стало известно позднее, стрелявший мужчина был пьян. 

В полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия). Оно было истребовано из органов внутренних дел и принято к производству следственными органами СК России по Воронежской области. А в пятницу, 6 мая, в отношении фигуранта также возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Оно соединено в одно производство с ранее возбуждённым.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23091101646423