Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
19:05 21.11.2022
1 мин
0
447

Дело о смертельном избиении подростком случайного прохожего на воронежской улице передали в суд

19:05 21.11.2022
1 мин
0
447
Тогда ещё несовершеннолетний юноша напал на двух незнакомых мужчин: один скончался, второй попал в больницу
Фото: СУ СК по Воронежской области.

В Воронеже завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего парня, который совершил преступления, будучи несовершеннолетним. Юношу обвиняют по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия). Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

14 марта парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шёл со своим другом по улице Семилукской. Там ему встретился 52-летний незнакомец, у которого обвиняемый попросил сигарету. Мужчина отказал. Из-за этого разгорелся кофликт, и юноша начал избивать прохожего: наносил ему многочисленные удары по голове, туловищу и конечностям. Потерпевшего госпитализировали, но через два дня он скончался — из-за закрытой черепно-мозговой травмы.

Умерший стал не единственной жертвой обвиняемого. Во время драки за потерпевшего попытался заступиться случайный прохожий — 35-летний мужчина. Но юноша напал и на него — ударил его по голове кулаком и стеклянной бутылкой. Пострадавшему также потребовалась госпитализация.

Парень свою вину признал. Дело направлено в суд.

Александра БАЖЕНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26041889190674