Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Бывший замдиректора Фонда капремонта получил условный срок за злоупотребление полномочиями

10:18 30.11.2017
2 мин
0
957
Мужчину поймали на взяточничестве и махинациях с отбором подрядчиков для проведения ремонтных работ в многоэтажках

В Воронеже суд вынес приговор бывшему замдиректора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Мужчина обвиняется в злоупотребление полномочиями и коммерческом подкупе в значительном размере. Об этом накануне, 29 ноября, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Работая в Фонде осужденный был председателем конкурсных комиссий, которые отбирали подрядчиков для осуществления капитального ремонта в многоэтажках. По информации следствия, в период с июля по октябрь 2015 года мужчина получал незаконные «вознаграждения» от компаний взамен на гарантированную победу в тендере.

Таким образом, за это время экс-замдиректора получил незаконные денежные средства в размере 180 и 200 тысяч рублей. Также заинтересованные лица «компаний-победителей» построили забор на участке обвиняемого и провели работы по внутренней отделке квартиры. Работы были оценены в 416 тысяч рублей и более чем в 80 тысяч рублей соответственно.

Помимо этого мужчина склонял членов комиссии исключить компанию «ЖилСтройПриоритет» из участников конкурса, в результате чего был причинен существенный вред правам и законным интересам организации.

Суд Ленинского района приговорил Михаила Гольцова к наказанию в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре годы и к штрафу в размере 1,2 млн рублей. Кроме того, осужденный лишен права занимать руководящие должности в органах власти и местного самоуправления сроком на три года.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21436905860901