Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Бывший начальник воронежского отдела полиции получил условное наказание за незаконную торговлю алкоголем

11:28 21.12.2017
1 мин
0
1071
Бизнес мужчина организовал вместе со своим подчиненным

Суд Левобережного района Воронежа вынес приговор бывшему начальнику одного из отделов полиции, который обвиняется в незаконной торговле алкоголем. За участие в незаконной предпринимательской деятельности и растрате 39-летний мужчина получил два года лишения свободы условно и штраф в 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области.

Напомним, согласно материалам следствия обвиняемый, в период с августа по декабрь 2016 года, организовал через доверенное лицо предпринимательскую деятельность по розничной торговле алкоголем. При этом бывший сотрудник полиции фактически управлял созданной компанией, а также использовал своё служебное положение, чтобы предприятие было успешным.

Кроме того мужчина израсходовал 120 литров бензина, заправив авто своего партнера по бизнесу. Тот израсходовал топливо, отправляясь по личным нуждам.   Бывший полицейский признал вину.

За незаконное участие в предпринимательской деятельности мужчине грозило  до 2 лет лишения свободы, за растрату – до 6 лет лишения свободы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,42625403404236