Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Бывший доцент воронежского медвуза отправится в колонию за взятки

17:11 02.08.2021
1 мин
0
1912

Центральный районный суд Воронежа приговорил бывшего заместителя декана Воронежского медицинского университета, доцента Владимира Савостина к 3,5 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе суда в понедельник, 2 августа. 

Он признан виновным в совершении преступления по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Срок придётся отбывать в исправительной колонии общего режима. Также экc-преподаватель лишён на 2,5 года права занимать определённые должности в образовательных учреждениях. 

Владимир Савостин признан виновным в получении 30 взяток от студентов. В январе 2019 года студенты якобы передали ему 450 тыс. руб,, чтобы преподаватель поставил им положительную оценку за итоговую аттестацию. 

Несколькими днями ранее Железнодородный районный суд приговорил бывшего заместителя директора по учебной работе воронежского филиала государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова  Наталию Сафонову к двум годам лишения свободы. Обвинённая в получении взяток женщина также заплатит 6 млн рублей штрафа.  

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23539018630981