Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Бывшего генерального директора «Воронежской горэлектросети» заключили под стражу

14:36 08.04.2019
2 мин
0
4165
Такая же мера пресечения была избрана для его заместителя

Бывшего генерального директора «Воронежской горэлектросети» и его заместителя заключили под стражу. Им предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, с 2014 по октябрь 2018 года должностные лица МУП «Воронежская горэлектросеть» с помощью реквизитов и печатей подконтрольных фирм «однодневок» изготовили липовые документы о выполнении работ на общую сумму около 600 млн рублей. После этого фирмы «однодневки» подали в Арбитражный суд Воронежской области иски о взыскании с предприятия этой суммы. Все иски были удовлетворены. Поэтому у преступников появилось право требования от АО «Воронежская горэлектросеть», являющегося правопреемником МУП «Воронежская горэлектросеть», денежной суммы в размере 600 млн рублей.

4 апреля 2019 года по подозрению в мошенничестве был задержан 48-летний бывший директор МУП «Воронежская горэлектросеть». Он занимал эту должность с 2015 по июль 2018 года. У него дома провели обыск. А 5 апреля по ходатайству следствия подозреваемого заключили под стражу.

– Сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса всех необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, – рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Максим Гуров.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22257018089294