Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Более 3,2 млн пачек поддельных сигарет изъяли в воронежской промзоне

16:07 27.04.2021
1 мин
0
2625
Их общая стоимость составляет около 400 млн рублей

Полицейские изъяли у четверых воронежцев более 3,2 млн пачек контрафактных сигарет общей стоимостью около 400 млн рублей. Злоумышленники приобрели табак, оборудование и наладили производство на табачной фабрике в Усмани Липецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ во вторник, 27 апреля.

Большую часть произведенной продукции они хранили в арендованных помещениях в промышленной зоне Левобережного района Воронежа. Продукция была без специальных марок для маркировки табачной продукции установленного образца. У злоумышленников также нашли и изъяли оборудование для упаковки товара, денежные средства, электронные носители информации и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Дело возбудили по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации).

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила:

– В настоящее время двоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, еще двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23737287521362