Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
94.07
EUR
99.93
Предложить новость
Прямой эфир

Автоподжогов в Воронежской области стало меньше, но раскрывать их, как и прежде, не очень удается…

19:09 13.02.2018
1 мин
0
725

77 автомобильных поджогов зафиксировали полицейские в 2017 году. Количество преступлений именно по этой уголовной статье снижается, причем сейчас среди злоумышленников меньше всего тех, кто идет на преступление из хулиганских побуждений. Чаще мотивом становятся личная неприязнь, сведение счётов с бизнес-партнерами или вообще семейная ревность. Например, в Репьевском районе муж, заподозрив жену в неверности, не придумал ничего лучшего, как спалить ее автомобиль. Объединяет все поджоги традиционно низкая раскрываемость: большая часть преступлений совершается в тёмное время суток, а камеры видеонаблюдения, даже если они есть, мало помогают правоохранителям. А еще часто есть сопутствующий ущерб: ведь огонь, бывает, перекидывается на другие машины. Добавим, что за весь 2017 год лишь 8 дел направлены в суд, остальные 69 по-прежнему — на расследовании.

Говорит Александр Кусенев, старший следователь ГСУ ГУ МВД России по Воронежский области:

«Водителям и собственникам автотранспорта, чтобы обезопасить себя, необходимо парковать автомобили, скажем так, на охраняемых стоянках, на защищённых территориях, в собственных гаражах. В случае парковки вблизи жилых домов, желательно, конечно, чтобы место было оборудовано камерами видеонаблюдения либо определёнными ограждениями».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23978805541992