Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Активисту-скандалисту выписали «путёвку» на 6 дней, 5 ночей в воронежский спецприёмник

19:07 25.01.2018
3 мин
0
2032

Неповиновение законным требованиям сотрудников полиции стало поводом для задержания скандального воронежского автоактивиста Алексея Шамардина. По решению суда ближайшие дни он проведет в спецприёмнике.

Как сообщили в региональном Главном управлении МВД России, на этот раз активист заподозрил нарушение правил дорожного движения в действиях водителя автомобиля спецсвязи. ДПС на улицу 20 лет Октября он вызвал сам. В итоге нарушения ПДД сотрудники Госавтоинспекции не нашли.

Тем не менее, Шамардин всячески препятствовал движению спецавтомобиля, а на требования не мешать отвечал категорическим отказом. В итоге активист-скандалист был задержан полицией.

Напомним, сомнительной славы Алексей Шамардин добился летом 2016 года — после инцидента в переулке Здоровья. Уличенная им в езде по встречной полосе девушка-водитель очень просила всё-таки дать ей проехать. А когда получила категорический отказ, разозлилась и разбила лобовое стекло в машине активиста.

Также в Интернете было распространено видео, на котором Шамардин пытался воспрепятствовать движущейся по тротуару «Дэу» — лег на капот и заявил водителю, что тот, мол, скрывается с места ДТП. В 2017 году активист выложил в сеть запись, на которой неизвестный поджигает его собственный автомобиль — правда, походка злоумышленника многим напомнила специфичную походку самого борца за соблюдение ПДД.

Ну, а самым, пожалуй, громким был скандал, связанный с инцидентом у пожарной части №1, что на остановке «Работница». Алексей Шамардин припарковался на пути спасательной автотехники, отправился на войну с «захватчиками» парковок, а когда вернулся — обвинил сотрудников МЧС в том, что при расчистке сугробов они намеренно закопали его автомобиль в снегу. После он заявил, что пожарные ещё и проткнули ему колеса. Активист даже направил письмо министру МЧС России Пучкову с требованием уволить всех сотрудников этой пожарной части. Никого, правда, в итоге так и не уволили, да и уголовное дело по результатам проведенной проверки полиция заводить не стала.

Отметим, что сам себя автоактивист позиционирует как человека, который никогда ничего не нарушает. Но суд с этим на сей раз не согласился и решил, что Алексею Шамардину будет достаточно 6 суток в спецприемнике, чтобы подумать над своим поведением.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,8605408668518