Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

82-летний воронежец, пытаясь вывести 3 000 долларов с биржи, нарвался на мошенников

11:48 21.08.2019
2 мин
0
3425
Злоумышленники его обманули почти на 100 тысяч рублей

В Воронеже возбудили уголовное дело по факту мошенничества после обращения в полицию 82-летнего мужчины. Его обманули при попытке вывести деньги с интернет-биржи.

Стражам порядка пенсионер рассказал, что несколько лет назад был зарегистрирован на одном из сайтов, рекламировавшим увеличение пассивного дохода путем электронных торгов на бирже. Прошло время, этот интернет-ресурс уже ликвидировали, как вдруг ему на электронную почту пришло письмо, что на его расчетном счете находятся 3000 долларов. Чтобы вернуть деньги он должен был воспользоваться процедурой чарджбэка. Пенсионер стал искать компанию, которая помогла бы ему это сделать. Вскоре на его телефон позвонил мужчина, представился сотрудником фирмы и предложил оказать необходимую услугу. За его помощь воронежец перевел лжеработнику компании свыше 99 тысяч рублей. А после этого мошенники просто перестали выходить на связь. 82-летний горожанин понял, что его обманули и написал заявление в полицию.

Сейчас злоумышленников ищут.

Напомним, 30-летний воронежец лишился 1 млн рублей после торгов на электронной бирже. В сети он нашел сайт, на котором ему пообещали заработок через торговлю на бирже валютой иностранных государств. Воронежец зарегистрировался на ресурсе, положил на виртуальный счет 175 тысяч рублей. Вскоре выяснилось, что вывести эти деньги обратно он не может. Тогда мужчина обратился в полицию.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23996996879578