Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Жители одной из улиц Воронежа провели несколько морозных дней без воды и электричества

19:00 28.02.2018
2 мин
0
1096

Без холодной воды, кое-где и без света, а также без какой-либо информации о происходящем несколько дней прожили обитатели улицы 121-й Стрелковой дивизии. В мороз без основных благ цивилизации остались и частные, и многоквартирные дома. Люди говорят: водопровод прорвало почти трое суток назад. Но аварию устранять никто не торопился. Жители домов, не попавших в зону отключения, по-соседски приглашали тех, кому не повезло, в гости с вёдрами, чтобы набрать питьевой воды. Кому принадлежат сети на этом участке, до сих пор не ясно. В итоге исправлять ситуацию пришлось воронежскому «Водоканалу», который к этим конкретным коммуникациям никакого отношения не имеет. Сегодня на место порыва съехались представители «Службы спасения» и МЧС, бригада слесарей, экскаватор и специальное приспособление — так называемый «илосос». Сложность в том, что в распоряжении коммунальщиков нет подробной карты этого участка сетей. Рыли, что называется, наугад.

Говорит Анатолий Касьянов:
«Порыв произошёл, видимо, здесь. И вон, здание, подстанция стоит: видимо, её залило. Выключился свет. Приехали первые электрики и сказали: воду выключить, иначе тут всё заливает. Света не было примерно полдня. Потом свет дали, воды так и нет».

Говорит Дмитрий Люков, мастер бригады аварийно-восстановительных работ:
«Сложность — условия, зима, глубина заложения трубы и материал — чугун, сталь. Непросто соединить, но будем стараться».

К вечеру аварию на водопроводе удалось устранить, так что предстоящую ночь жители улицы 121 Стрелковой дивизии, по идее, должны провести с комфортом.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21797680854797