Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежца, устроившего смертельное ДТП на Московском проспекте, выпустили из СИЗО

11:41 04.12.2020
2 мин
0
1841
Суд изменил меру пресечения 30-летнему водителю на домашний арест

Центральный районный суд Воронежа изменил меру пресечения воронежцу, обвиняемому в смертельном ДТП на Московском проспекте. По ходатайству следователя заключение под стражу заменили на домашний арест, сообщила пресс-служба суда в четверг, 3 декабря.

30-летний водитель, которого обвиняют в гибели двух девушек, пробудет под арестом до 3 февраля. Ранее он два месяца находился в СИЗО. Как пояснили в пресс-службе Центрального районного суда, суд принял во внимание личность подсудимого, а также то, что он начал возмещать материальный вред родственникам потерпевших и принёс извинения.

Напомним, ДТП случилось 4 октября. По словам очевидцев, авария была двойной. Первая произошла примерно в 7 часов вечера – у дома № 119 по Московскому проспекту столкнулись автомобили «Киа Рио», «Вольво» и «Лифан». В этой аварии не было пострадавших. После 22 часов в участников ДТП врезалась иномарка «Тойота Краун», которая задела ещё два попутных автомобиля.

В результате случившегося 29-летняя водитель автомобиля «Лифан» скончалась на месте происшествия. Её 22-летнюю пассажирку доставили в больницу, но спасти ей жизнь врачи не смогли.

30-летний виновник ДТП (владелец «Тойоты Краун») отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, он самовольно сбежал из воронежской больницы, куда его доставили после аварии. Позже мужчину задержали и отправили в СИЗО.

Ольга ЛЬВОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,1929669380188