Воронеж ясно +11°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Водителя, устроившего смертельное ДТП на Московском проспекте в Воронеже, поймали

10:47 06.10.2020
2 мин
0
2919
По факту аварии завели уголовное дело

Виновника аварии на Московском проспекте в Воронеже, в которой погибли две девушки, задержали. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, по факту смертельной аварии завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Напомним, ДТП случилось 4 октября. По словам очевидцев, авария была двойной. Первая произошла примерно в 7 часов вечера – у дома № 119 по Московскому проспекту столкнулись автомобили: «Киа Рио», «Вольво» и «Лифан». Изначально в этой аварии не было пострадавших. После 22 часов в участников ДТП врезалась иномарка «Тойота Краун», которая задела ещё два попутных автомобиля.

В результате случившегося 29-летняя водитель автомобиля «Лифан» скончалась на месте происшествия. Её 22-летнюю пассажирку доставили в больницу, но спасти ей жизнь врачи не смогли.

30-летний виновник ДТП (владелец «Тойоты Краун») отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, он самовольно сбежал из воронежской больницы, куда его доставили после аварии.

— Следователями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий произошедшего. Допрашиваются потерпевшие и свидетели, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские, автотехнические, — добавили в региональном управлении МВД.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23119497299194