Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже проектировщик ответит за обрушение моста, гибель строителя и тяжелое ранение водителя грузовика

19:30 13.11.2019
1 мин
0
1151

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 64-летнего тамбовчанина, который руководил подготовкой проектной документации для ремонта переправы через реку Савала.

То, к чему привели ошибки в бумагах, в Терновском районе обсуждают до сих пор. Год назад, как раз в процессе реконструкции, мост рухнул. Следователи уверены: произошло это потому, что бывший главный инженер проектной организации неверно определил грузоподъемность переправы и не предусмотрел полного или частичного запрета на движение по мосту во время ремонта. В итоге конструкции не выдержали веса двух зерновозов. Машины вместе со строительным краном и обломками пролетов рухнули в овраг. Пострадали 6 человек. Один из них умер в больнице, травмы, полученные вторым квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Остальным, можно сказать, повезло.

Обвиняемый вину признал частично. Однако следователи уверены: доказательств собрано достаточно. Объем уголовного дела составил 10 томов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26028299331665