15:25 16.12.2020
2 мин
0
1229

В Воронеже будут судить автоледи, по вине которой в аварии пострадала её 5-летняя племянница

15:25 16.12.2020
2 мин
0
1229
Женщина признала свою вину и возместила затраты на лечение

Спустя год стал известен исход уголовного дела по причинам и обстоятельствам массовой аварии на перекрёстке улиц Ворошилова и Домостроителей. Виновницей ДТП стала 28-летняя женщина, которая управляла автомобилем ВАЗ-2105. В результате столкновения серьёзно пострадала её 5-летняя племянница.

По итогам расследования сотрудники регионального Главного следственного управления ГУ МВД России выдвинули женщине обвинение о нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, которое повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Дело уже передано в суд.

Напомним, что вечером 10 декабря 2019 года, примерно в 18:40, обвиняемая выехала на перекрёсток и намеревалась совершить поворот налево. Во время манёвра она не учла, что не имеет преимущества в движении и выехала на встречную полосу, не уступив дорогу автомобилю «Нисан Цефиро». Произошло столкновение. Автомобиль женщины занесло и он врезался в припаркованный «Киа Рио», недалеко от дома № 49 по улице Ворошилова. В момент аварии в машине вместе с обвиняемой находились два малолетних ребёнка в детских удерживающих устройствах. Её четырёхлетний сын, находившийся на переднем сидении, не пострадал, а вот пятилетняя племянница, которая сидела на заднем сидении, получила серьёзную черепно-мозговую травму.

По информации пресс-службы ведомства, в ходе расследования женщина полностью признала свою вину и уже возместила затраты на лечение девочки. На данный момент уголовное дело передано на рассмотрение в Ленинский районный суд.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44042897224426