Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
23:47 12.08.2021
3 мин
0
5700

«Увидели несчастную с оторванными ступнями»: очевидец о взрыве автобуса в Воронеже

23:47 12.08.2021
3 мин
0
5700

Очевидец Игорь Пахачев рассказал корреспондентам «TV Губернии» о первых минутах после взрыва маршрутки у воронежского ТЦ:

— Когда автобус взорвался, люди в панике стали разбегаться в разные стороны. Первые минуты после трагедии все были в шоке. Но когда я понял, что произошло, оставил супругу и детей на остановке, рванул в автобус. Первое, что увидел, — девочка 11-12 лет. Ее зажало между сиденьями. Мы вдвоем с парнем эти сиденья порвали и достали девочку. Очевидно, у нее были поломаны ребра. Потом увидели несчастную, у которой были оторваны две ступни. Она успела сказать свое имя – Оля. Мы попытались ее поднять, но левая нога была разорвана прямо по бедру.  Серьезно пострадавших — двое, остальных ранило осколками, у многих — небольшие порезы. Сказать, что это был какой-то теракт, я не могу. Это скажет полиция. Я просто неравнодушен к чужой беде. А взрыв был, будто миномётом, но по силе умноженный на два. По звуку это напоминало удар снаряда об стену. Когда мы только вошли в автобус, ногам было очень жарко, как при пожаре. Мы перемещались по сиденьям. Людей в маршрутке было немного — 18-20 человек. Запах стоял едкий, похож на порох.

Инцидент случился около 21:30 четверга, 12 августа. После этого в Воронеже перекрыли улицу Кольцовскую. Глава Воронежской области Александр Гусев прервал отпуск и прибыл на место ЧП. На месте губернатор поручил проверить все автопарки пассажирских перевозчиков Воронежа. К месту взрыва маршрутки в Воронеже подъехали взрывотехники из ФСБ. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,42799592018127