Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Устроивший массовое ДТП пьяный водитель пойдет под следствие

17:37 29.04.2019
2 мин
0
4219
По вине мужчины 6 человек, в том числе три ребенка — пострадали, еще один — погиб

34-летний воронежец, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и спровоцировал массовое ДТП, пойдет под следствие. Об этом сегодня, 29 апреля, рассказали в пресс-службе МВД по Воронежской области.

Инцидент произошел 8 сентября 2018 года около 12.25. Мужчина за рулем Toyota Cresta попытался перестроиться из крайней правой в крайнюю левую полосу. В результате маневра он допустил столкновение с автомобилем Nissan Almera, вылетел на встречку и врезался в Nissan Maksima, за рулем которого находился 46-летний воронежец. Nissan Maxima в свою очередь столкнулся с еще одним Nissan Almera, под управлением 44-летнего местного жителя. В это же время автомобиль Toyota Cresta нарушил ПДД, выехал на проезжую часть, предназначенную для встречного движения и столкнулся с Volkswagen Tiguan, под управлением 39-летнего воронежца.

В результате происшествия погиб 31-летний воронежец, пассажир Nissan Almera.

43-летний водитель Nissan Almera, 33-летний пассажир авто, а также водитель Nissan Maksima и его пассажиры, мальчики 6, 8 и 12 лет получили травмы, квалифицирующиеся причинение тяжкого вреда здоровью.

Обвиняемый свою вину винкриминируемом ему деянии признал в полном объеме и в содеянном раскаялся. Считает, что массовое ДТП произошло именно по его вине, из-за того, что он, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и во время движения не справился с управлением, — отметили в ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд Ленинского района для рассмотрения по существу.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22545480728149