Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Стрельбой по колёсам остановили пьяного гонщика в Воронежской области

14:40 12.08.2021
1 мин
0
3726

Стрельбой по колёсам полицейские остановили пьяного лихача, который пытался скрыться от экипажа ДПС в Подгоренском районе. Мужчину задержали, им оказался 29-летний житель Саратовской области, у которого никогда не было водительских прав. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

В 23:00 среды, 11 августа, в дежурную часть полиции сообщили о нетрезвом водителе, который на красной Daewoo Nexia катался по селу Белогорье. На место немедленно отправили экипаж ДПС. Нарушителя быстро обнаружили, однако тот проигнорировал требования сотрудников полиции остановиться и попытался от них скрыться. Нарушая правила, автомобиль выехал на дорогу Белгород – Павловск, по которой двинулся к федеральной трассе М-4 «Дон». Чтобы остановить лихача, полицейские открыли стрельбу: сначала предупредительную, в воздух, а затем по колёсам. Им удалось пробить переднее колесо иномарки, и уже в 00:10 саратовчанина задержали. От мужчины исходил резкий запах алкоголя. То, что мужчина пьян, подтвердило и освидетельствование.

На лихача составили протоколы об административных нарушениях, а также выписали штрафы за четыре нарушения почти на 12,5 тыс. рублей. Мужчине грозит арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21043920516968