Воронеж ясно +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Смертельная авария с полицейской машиной на левом берегу Воронежа обернулась уголовным делом

08:41 10.11.2020
1 мин
0
1683
34-летнего стража порядка заподозрили в нарушении ПДД

В Воронеже после смертельного ДТП на Ленинском проспекте завели уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета. Дело завели по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, авария случилась 9 ноября примерно в 10.15 у дома № 189 по Ленинскому проспекту. По предварительным данным, 34-летний сотрудник полиции, управляя служебным автомобилем, сбил 69-летнюю женщину, шедшую по пешеходному переходу. От полученных ранений она скончалась.

Известно, что полицейский УАЗ ехал на вызов в банк, откуда поступило сообщение о минировании. Установлено, что подозреваемый в момент нахождения за рулем автомобиля был трезв.

— Следователями СК проведен осмотр места происшествия, транспортное средство изъято, назначены судебно-медицинская и авто-техническая экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательств, а также установление всех обстоятельств произошедшего, — пояснили в СК.

Добавим, ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой района.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4513258934021