Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Следователи СК разберутся в обстоятельствах смертельного ДТП в Воронеже с участием полицейского

08:50 13.11.2019
2 мин
0
3220
Сотрудники следственного комитета начали проверку по факту аварии на 206-ой Стрелковой Дивизии

Следователи СК начали доследственную проверку по факту смертельной аварии с участием сотрудника полиции, которая произошла 10 ноября на улице 206-ой Стрелковой Дивизии. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Как отметили в пресс-службе СК, ДТП случилось у дома № 98 по улице 206 Стрелковой Дивизии города Воронежа. 22-летний полицейский, управляя автомобилем «Шевроле Авео» сбил насмерть 33-летнего пешехода и покинул место случившегося. В региональном управлении МВД отметили, что автомобилист вместе со своими сослуживцами возвращался с работы. Он пояснил, что ДТП спровоцировал туман.

— Следователями СК опрошен водитель транспортного средства и его коллега, находившийся в момент дорожно-транспортного происшествия в автомобиле, транспортное средство изъято, назначаются судебно-медицинские и авто-технические экспертизы, выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего, – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Напомним, региональное управление МВД также проводит по факту случившегося служебную проверку.

— В случае, если вина полицейских подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством. Принципиальная оценка в части проведения воспитательной работы будет дана их непосредственным руководителям, — прокомментировали в полиции.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22364687919617