Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Следов взрывчатки во взорвавшейся воронежской маршрутке не нашли

09:01 13.08.2021
4 мин
0
3136

Специалисты не обнаружили следов взрывчатки во взорвавшейся на улице Кольцовской в Воронеже маршрутке. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в пятницу, 13 августа.

– Согласно предварительным данным проведенного на месте происшествия исследования бризантных взрывчатых веществ не обнаружено, – сказал собеседник агентства.

В рамках уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК (ненадлежащее оказание услуг по перевозке пассажиров, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью граждан) будут проведены взрыво-техническая и биологическая экспертизы.

Взрыв в ПАЗике, обслуживающем маршрут №10а произошёл в 21:15 четверга, 12 августа. В момент ЧП автобус стоял на остановке напротив ТЦ «Галерея Чижова», в него заходили пассажиры. От взрыва в маршрутке выбило стёкла и вырвало крышу.

По уточнённым данным, после происшествия с маршрутным автобусом в больницы доставили 19 пострадавших. Сейчас лечение в медучреждениях проходят 14 человек (два пациента скончались, четверым в удовлетворительном состоянии госпитализация не потребовалась).

Сразу после ЧП в Воронеже перекрыли улицу Кольцовскую. Александр Гусев прервал отпуск и прибыл на место трагедии.

Сначала причиной взрыва маршрутки в центре Воронежа сочли неисправность газового оборудования, но позднее выяснилось, что автобус был дизельным. Замруководителя управления транспорта Воронежа Максим Захаров подтвердил эту информацию. Место взрыва маршрутки в Воронеже обследовали взрывотехники из ФСБ.

В Сети появилось два видео с момента взрыва маршрутки. О первых минутах после трагедии рассказал корреспондентам «TV Губернии» очевидец Игорь Пахочев. Он помогал вытаскивать из искорёженного автобуса раненых людей.

Пострадавшим от взрыва маршрутки на улице Кольцовской в Воронеже окажут материальную помощь. Её суммы определят позднее.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26165413856506