Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Погибший после столкновения с деревом воронежский автомобилист имел судимость за грабёж

13:15 28.03.2021
2 мин
0
2154
Молодой человек состоял на профилактическом учёте в полиции

Водитель Mitsubishi Carisma, погибший в ДТП на улице Героев России в микрорайоне Боровое в Воронеже, состоял на профилактическом учёте в полиции и имел судимость за грабёж. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в воскресенье, 28 марта.

По уточнённой информации надзорного ведомства, водителю было 17 лет, он не успел отметить своё совершеннолетие. Молодой человек находился на испытательном сроке из-за условного лишения свободы.

Парень ездил на машине без водительских прав, а сам автомобиль ему предположительно передал другой мужчина, который был пьян.

– Решается вопрос о привлечении собственника автомобиля к ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения. На место происшествия для координации действий правоохранительных органов и выяснения обстоятельств ДТП выехал представитель прокуратуры Железнодорожного района г. Воронежа, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Смертельное ДТП произошло в субботу, 27 марта, около 23:30 у дома 40а по улице Героев России. Автомобилист не справился с управлением и врезался в дерево. 17-летний парень погиб на месте, а 4 пассажира были доставлены в больницу. По информации пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области, двух мужчин 24 и 25 лет увезли в больницу, и после оказания медпомощи отпустили домой. Ещё двух девушек 21 и 25 лет госпитализировали.

Правоохранители проводят проверку.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22472405433655