Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
14:29 24.05.2022
3 мин
0
549

Назван виновник аварии, в которой погиб президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Гончаров

14:29 24.05.2022
3 мин
0
549
Фото с места аварии предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Воронежской области

В полиции назвали предполагаемого виновника аварии, в которой погиб 58-летний президент Торгово-промышленной палаты (ТТП) Воронежской области и депутат облдумы Юрий Гончаров. В нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), обвинили 26-летнюю девушку – водителя Ford Focus. Расследование уголовного дела в отношении неё завершено, материалы передали в Новоусманский районный суд. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 24 мая.

Авария произошла в Новоусманском районе 29 декабря 2021 года. По версии следствия, водитель автомобиля Ford Focus не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу, где столкнулась с Toyota Camry. После удара Ford Focus развернуло на трассе и он врезался в LADA Largus. В Toyota Camry находились 54-летний водитель и Юрий Гончаров с 17-летним сыном. Президент ТТП скончался до приезда медиков, остальных с различными травмами увезли в больницу. Кроме того, в аварии пострадали два пассажира Ford Focus.

В ходе расследования водитель Ford Focus рассказала, что зацепила обочину, пыталась выровнять автомобиль резким поворотом руля и вылетела на встречку. Свою вину она признала в полном объёме. Расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) завершено, материалы передали в Новоусманский районный суд. Девушке грозит до 5 лет лишения свободы.

В феврале Торгово-промышленную палату Воронежской области возглавил её первый вице-президент Сергей Петровский.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21769285202026