Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

На въехавшего в стену дома в Воронеже завели уголовное дело

02:19 02.12.2022
2 мин
0
422
Он сел за руль в нетрезвом состоянии повторно.
Фото с места аварии предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Воронежской области

Водитель иномарки, который в состоянии алкогольного опьянения врезался в стену дома в Воронеже, стал фигурантом уголовного дела. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

По данным полиции, в октябре ночью в полицию обратилась жительница Ленинского района. Она рассказала, что в стену ее частного дома на улице Одесская въехала машина Kia Rio.

Прибывшие на место полицейские заметили, что 28-летний водитель иномарки был пьян. Однако от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался. Тогда правоохранители выяснили с помощью информационных  баз, что водитель ранее привлекался к административной  ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, а в июне 2020 года суд лишил его прав на полтора года. Но несмотря на это мужчина вновь сел за руль в нетрезвом состоянии.

Полицейские возбудили дело по статье о нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (часть 1 статьи 264.1 УК РФ), санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Ленинском районе Kia Rio влетела в дом №96 по улице Одесская. Водителя, который был в нетрезвом состоянии, доставили в отдел полиции. 

Яна СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20217895507812