Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

На 1,5 миллиарда рублей оштрафовали воронежских водителей за нарушение ПДД в 2017 году

19:02 28.11.2017
1 мин
0
964

Об этом сообщили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в Воронежской областной Думе. Начальник регионального управления ГИБДД Евгений Шаталов проинформировал депутатов, что всего за неполный год было составлено более двух миллионов протоколов, а 8,5 тысячи водителей были задержаны в состоянии алкогольного опьянения.
При этом, отметили госавтоинспекторы, количество ДТП в регионе снижается. А вот ситуация с безопасностью детей остается сложной. Так, в Воронеже из 108 пешеходных переходов, расположенных вблизи учебных заведений, 80 не соответствуют нормам. Как следствие, на 10% выросло число ДТП с участием детей.
В качестве мер профилактики депутаты облдумы одобрили идею проведения ежедневных мини-занятий в школах по безопасности дорожного движения и создания на сайтах всех учебных заведений специальных страниц, посвященных Правилам дорожного движения.

— Значительная часть пешеходных переходов вблизи детских образовательных учреждений в районах области не советует требованиям безопасности. Не везде проезжая часть оборудована лежачими полицейскими и соответствующими знаками. Поэтому депутаты предложили провести массовую проверку переходов у детских учреждений и мест массового скопления людей во всех районах области. Перечень наиболее проблемных участков необходимо составить до конца года, чтобы оперативно устранить недостатки, — подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21232604980469