Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

«Лексус» утонул в воронежском водохранилище

11:00 16.02.2021
1 мин
0
2724
Водитель иномарки выехал на лёд

Водитель автомобиля «Лексус» выехал на лёд воронежского водохранилища и утопил иномарку. Инциндент случился в районе дома №25б по улице Маршала Одинцова в понеделельник, 15 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

В службу спасения звонок о происшествии поступил в 19:17. Водитель успел выскочить из «Лексуса» до того, как машина стала тонуть. Извлекать автомобиль со дна воронежского «моря» мужчине придётся за свой счёт.

Спасатели предупреждают, что выходить, а уж тем более выезжать на лёд даже в крепкие морозы — рискованно. Несмотря на то, что толщина льда на водохранилище сейчас от 30 до 40 см, на его прочность влияют температурные качели: он то подтаивает, то подмерзает и становится более хрупким. Промоины всегда есть под мостами, у опор ЛЭП и в районе Адмиралтейской площади, отметили в пресс-службе городского управления по делам ГО и ЧС.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22057604789734