08:30  «Губернские новости»
 08:35  «Утро вместе»
 09:00  «Новости регионов»
 09:05  «Утро вместе»
Представляющий Воронежскую область Кирилл Шамшурин стал четвертым на этапе Кубка мира

Соревнования лучших гребцов в этот уик-энд принимает Сербия
524

В Белграде разыграны первые комплекты медалей третьего этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Сербская столица в эти выходные принимает у себя гребцов из 58 стран. Состав участников турнира подобрался очень звездный. Сильнейших спортсменов привезли в Белград сборные Германии, Великобритании, Франции. Наша страна представлена на очередном этапе Кубка мира десятью спортсменами. В том числе отправился в Сербию и каноист Кирилл Шамшурин, представляющий Воронежскую область. Сегодня он боролся за медали турнира на дистанции в 1000 м. в паре с бронзовым призером Олимпийских Игр Ильей Первухиным. На полуфинальном этапе дуэт стал третьим, пропустив вперед в том числе и своих же соотечественников действующих чемпионов мира в каноэ-двойке на дистанции 500 метров Павла Петрова и Михаила Павлова. А вот в финальном заезде россияне поменялись местами. Шамшурин и Первушин пришли к финишу на две десятых секунды раньше Петрова и Павлова. Однако и те, и другие остались за чертой призеров: Павел и Михаил стали пятыми, а Кирилл и Илья — четвертыми. Причем от тройки медалистов Шамшурин/Первухин отстали почти на полсекунды. Ну а победили в этом виде немцы Юль Ольтце/Петер Кретчмер, «серебро» - у польского дуэта, «бронза» - у испанского.

А вот на дистанции вдвое короче пара Кирилла Шамшурина и Ильи Первухина увы за награды не поборется. В своем полуфинале они заняли шестое место, так что завтра примут участие лишь в малом финале, где разыграют места с 10-го по 19-е.