Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

За пять дней в общероссийском голосовании приняли участие почти 48% воронежских избирателей

11:21 30.06.2020
3 мин
0
994
Члены участковых избирательных комиссий впервые работают в столь длительном и напряженном режиме

К вечеру понедельника, 29 июня, в Воронежской области приняли участие в общероссийском голосовании 47,91% избирателей, включённых в списки. Об этом интернет-каналу «ТV Губерния» сообщили в облизбиркоме.

Как уточнил вчера председатель региональной Избирательной комиссии Сергей Канищев, основная часть кампании пройдет 1 июля. Именно завтра, в дополнительный выходной день, члены облизбиркома ожидают появления максимального количества голосующих на избирательных участках нашей области.

Впрочем, для отдельных ведомственных и производственных коллективов не стали препятствием и трудовые будни. Избирательные участки для них были организованы прямо на рабочих местах. Именно так в прошлую пятницу, 26 июня, проголосовали сотрудники областного департамента образования, науки и молодежной политики. Вчера их почин подхватили медработники из двух подразделений Воронежской городской клинической поликлиники №1 , а сегодня эту традицию продолжили сотрудники Управления ЗАГС Воронежской области (в хорошо известном здании — Воронеж, площадь Ленина, 11 — проголосовали около 40 человек).

***

Тем временем, как сообщают СМИ, суммарная явка россиян на электронное голосование по поправкам к Конституции к сегодняшнему утру перевалила за 90 процентов! Впрочем, в этом «онлайн-плебисците» участвуют жители всего двух регионов — Москвы и Нижегородской области (в общей сложности — менее 1,2 млн. человек). Добавим, что дистанционное электронное голосование завершится сегодня, 30 июня, в 20:00.

Что касается данных по активности голосующих в масштабах всей страны, то пока они известны лишь по состоянию на утро понедельника, 29 июня. Как рассказал вчера заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев, в общероссийском голосовании приняли участие 40 415 883 гражданина, что составляет 37,2 % от общего числа избирателей, зарегистрированных в Российской Федерации.

«Необходимо подчеркнуть, что в ходе этого голосования мы почти не получаем замечаний, касающихся организационных вопросов. То есть в основном все, что было предложено в наших информационных роликах, избирательными комиссиями всех уровней жестко выполняется», – заявил зампред Центризбиркома.

Также Николай Булаев поблагодарил членов участковых избирательных комиссий, которые впервые работают в столь длительном и напряженном графике.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43463921546936