Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские депутаты приняли закон, создающий благоприятные экономические условия для инвестиционной активности в регионе

19:40 15.07.2019
1 мин
0
1485

Депутаты Облдумы приняли закон, создающий благоприятные экономические условия для инвестиционной активности в регионе, в частности это касается территории опережающего социально-экономического развития «Павловск». Речь идёт о предоставлении инвесторам земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов. Например, для создания инфраструктуры, которая позволит наладить поставки и продажу сельхозтехники. И уже совсем скоро в регионе приступят к возведению торгово-выставочного центра, специализирующегося на сельскохозяйственных, дорожных и строительных машинах, а также на сервисном обслуживании предприятий агропромышленного комплекса. Планируется создать более 100 новых рабочих мест, налоговые же платежи составят не менее 10 миллионов рублей в год. А ещё, перед парламентскими каникулами депутаты скорректировали список инвестпроектов – по словам спикера Облдумы Владимира Нетесова, общий объём инвестиций превысил четверть триллиона рублей.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

– Депутаты Воронежской областной Думы на 46 заседании включили в реестр получателей различных мер господдержки три новых крупных проекта с общим объёмом инвестиций около 11 млрд рублей – это два мясомолочных производства и тепличный комплекс. Всего на текущий момент в данном реестре находится 77 проектов с общим объёмом инвестиций более 250 млрд рублей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24018001556396