Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы продолжают готовиться к голосованию по конституционным поправкам

19:41 25.05.2020
2 мин
0
780

Точная дата еще не определена, но подготовка к общероссийскому голосованию по поправкам к Конституции России идет полным ходом. О роли наблюдателей в обеспечении прозрачности процесса голосования рассказал в ходе видеоконференции член Президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. Воронежская аудитория была представлена экспертами региональной Общественной палаты, руководством органов госвласти и местного самоуправления, а также активистами некоммерческих организаций и политических партий. То есть теми, кто имеет право выдвигать наблюдателей на общероссийское голосование. Эксперты отметили: несмотря на ограничительные меры в условиях пандемии, подготовительная работа к голосованию проведена уже большая. Так, Общественная палата продолжает принимать заявки на получение статуса наблюдателя. Пока для кандидатов обучение проводят дистанционно. Но как только ограничения снимут, начнутся и практические семинары. Кстати, наблюдателем во время голосования по поправкам в Конституцию может стать любой желающий.

Артем Зубков, депутат Воронежской областной Думы:

— Подать заявление через Общественную палату, либо дистанционно, либо письменно — придти и написать заявление. И дальше уже Общественная палата формирует базу, общие реестры и дальше с ними связывается. Сейчас можно проводить такую работу более размеренно, и между семинарами и между занятиями уделять больше времени на усвоение материала. Плюс есть в планах проведение тестов на то, как люди усвоили полученные знания.

Сергей Хаустов, председатель Совета молодых юристов Воронежского отделения Ассоциации юристов России:

— Принимать участие в голосовании нужно, поскольку, если гражданин России считает, что вокруг надо улучшать ситуацию, то он должен высказать свое решение: он за поправки или против. Потому что поправки потом определят жизнь его поколения лет на 20. Вот если ему важны следующие 20 лет, и он собирается жить в России, то он должен идти на голосование и высказывать свое мнение.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22274112701416