Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Во время общероссийского голосования воронежцы могут быть наблюдателями и «мобильными избирателями»

19:37 16.06.2020
2 мин
0
950

Областная избирательная комиссия призывает граждан записываться в качестве наблюдателей на общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Об этом сегодня заявил председатель избиркома Сергей Канищев в ходе видеоконференции, которая транслировалась в аккаунтах правительства области в социальных сетях. По его словам, комиссии заинтересованы в том, чтобы наблюдением были охвачены все участки в течение всего периода голосования, которое будет продолжаться с 25 июня по 1 июля. Кроме того, Сергей Канищев сообщил, что с сегодняшнего дня все жители области, которые намерены воспользоваться опцией «Мобильный избиратель», могут подавать заявления в участковые комиссии по месту жительства.

Сергей Канищев, председатель Избирательной комиссии Воронежской области:

— Любой гражданин — с 5 числа у нас работают территориальные избирательные комиссии, а сегодня, 16 июня, приступают к работе участковые избирательные комиссии — может прийти в любую территориальную избирательную комиссию, и если он предполагает, что в период с 25 июня, когда у нас начинается досрочное голосование, по 1 июля будет находиться вне пределелов своего жительства, регистрации, где он включен в списки избирателей, он вправе прийти и перекрепиться, так скажем, на тот участок, где он планирует быть в период этого голосования.

Добавим: Сергей Канищев сообщил также, что следующие выборы, намеченные на осень, в нашем регионе могут пройти, в том числе, при помощи голосования в интернете. По его словам, техническая возможность для этого есть.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20623898506165