Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Президент Путин предложил изменить Конституцию

13:42 15.01.2020
1 мин
0
3937
По всем поправкам глава государства предложил провести общее голосование

Владимир Путин в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию предложил внести поправки в Конституцию. Глава государства отметил, что необходимо установить её приоритет в российском правовом пространстве.

Среди поправок, которые предложил президент РФ были: закрепить в Конституции обязательное требование к главам субъектов, депутатам, членам Совета Федарации, руководителям иных органов и судей не иметь иностранного гражданства или вида на жительство в другой стране, внести в нее требования к кандидатам в президенты, согласно которым они обязаны будет постоянно проживать в России более 25 лет и не иметь иностранного гражданства или ВНЖ в другой стране, причем не только на момент участия в выборах, но и в принципе, законодательно закрепить, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума, а также законодательно доверить Госдуме утверждение главы правительства, вице-премьеров и федеральных министров.

По поводу поправок в Конституцию Владимир Путин предложил провести голосование среди всех граждан страны.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,95155596733093