Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Особенности предстоящего голосования воронежцам разъяснят прямо на рабочем месте

20:28 27.08.2021
3 мин
0
2255

Только 65% россиян до старта предвыборной кампании знали, что в этом году им предстоит избирать новый состав Госдумы. А 15% (причем половина из них — молодежь) даже не подозревали, что 17 — 19 сентября им надо куда-то идти и голосовать. Таковы данные соцопросов, сообщил председатель облизбиркома Илья Иванов. Поэтому сейчас комиссия уделяет огромное внимание информационной работе. Очередной шаг — подписание соглашения между облизбиркомом и крупнейшими работодателями региона, а также лидерами предпринимательских сообществ. Стороны обязуются разъяснить сотрудникам воронежских предприятий и фирм процедуру голосования, возможности новых технологий — таких, как «Мобильный избиратель». Плюс важно рассказать, что на избирательных участках с 17 по 19 сентября будут предприняты самые строгие меры для обеспечения противоэпидемиологической безопасности. В частности, каждому голосующему выдадут индивидуальный пакет: маску, перчатки, одноразовую ручку. Будут надежно защищены от ковида и члены избирательных комиссий.

Илья Иванов, председатель Избирательной комиссии Воронежской области:

— Это информирование может иметь самые разные форматы. От размещения различного рода плакатов, информационных листов, баннеров до вручения персональных приглашений и иных других, не запрещенных законом вариантов — для того, чтобы информировать избирателей о том, в какие даты пройдут выборы, каким образом можно принять участие в голосовании, как поступить, если по объективным причинам человек хочет проголосовать на другом участке, а не на том, где он зарегистрирован.

Юрий Гончаров, президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области:

— Мы будем проводить такую работу силами наших информационных ресурсов, которыми мы располагаем. Я думаю, что предприниматели многие, конечно, знают. Но та часть, которая не знает — мы постараемся довести до нее эту информацию. У нас есть сеть представительств по области. У нас своя членская база, у нас своя клиентская база, которой мы располагаем. Мы работаем со всеми муниципальными образованиями, со всеми, где касается бизнеса. Много оказываем услуг. Через все эти инструменты будет доведена информация.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22564506530762