Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Более 4,5 тысяч наблюдателей будут следить за ходом выборов в Воронежской области

12:34 15.09.2021
2 мин
0
990
Они будут находиться на избирательных участках все три дня - 17, 18 и 19 сентября

Свыше 4,5 тысяч наблюдателей от кандидатов в депутаты, региональной Общественной палаты и политических партий будут сделить за ходом голосования на избирательных участках в Воронежской области на выборах 17, 18 и 19 сентября. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Воронежской области Илья Иванов во время прямого эфира в официальных пабликах правительства Воронежской области. Также он рассказал, что по сравнению с 2016 годом в этом году масштаб видеонаблюдения существенно увеличится.

«На территории Воронежской области по заказу Центральной избирательной комиссии устанавливается вдвое больше видеокамер на вдвое большем количестве участковых избирательных комиссий, — отметил Илья Иванов. — 673 камеры будут установлены на участковых территориальных комиссиях. Ещё 39 камер будут установлены на территориальных избирательных комиссиях».

В каждом помещении, где будет проходить голосование, установят комплект из двух камер, расположив их так, чтобы они с разных ракурсов давали картинку с избирательного участка. Наблюдения будут осуществляться через служебный портал.

«Для всего региона создан центр наблюдения на базе Общественной палаты Воронежской области, — отметил председатель избиркома. — Он находится на улице Пушкинской, 12; там будет смонтировано 8 экранов. На каждом из них в режиме реального времени будет транслироваться изображение с нескольких избирательных участков».

В случае поступления сигнала о возможном нарушении, записи с видеокамер можно будет просмотреть в хронологическом порядке, а затем с помощью экспертов дать оценку той или иной ситуации, возникшей на конкретном избирательном участке.

Полная версия прямого эфира размещена здесь.

Наталья СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44398784637451