Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

22 апреля, когда пройдет голосование по поправкам в Конституцию, сделают в России выходным

08:43 27.02.2020
2 мин
0
1988
Это день выпадает на среду

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля. Это предложение рабочей группы поддержал президент Владимир Путин. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на главу комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова. Отмечается, также, что среда, 22 апреля, станет выходным оплачиваемым днём.

Выбор даты объяснили её удачным расположением между Пасхой и Рамаданом. Как пояснял сопредседатель рабочей группы по поправкам сенатор Андрей Клишас, что на 19 апреля приходится окончание православного поста, а с 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан.

Кроме того, отмечается, что глава государства попросил членов рабочей группы по поправкам в Конституцию продолжать работу в регионах.

— Моя большая просьба к вам не прекращать работу. Потому что, как я уже говорил, закон о поправках в конституцию будет принят только в том случае, если результаты плебисцита, всероссийского голосования, будут положительными, если граждане страны придут и поддержат наши с вами предложения, — цитирует ТАСС президента.

Напомним, пакет конституционных изменений президент Владимир Путин предложил в ходе своего послания Федеральном Собранию, которое состоялось 15 января. Разработанный законопроект предусматривает расширение полномочий парламента и Конституционного суда, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, усиление приоритета основного закона над международными соглашениями и социальных обязательств государства и др.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19804978370667