Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Яна Чернышова: «Безусловно поддерживаю нашего президента и нашу армию»

13:00 25.04.2022
5 мин
0
648
Воронежские общественники и политики - о специальной военной операции ВС России и помощи временным переселенцам из Донбасса
Фото: pixabay.com

Интернет-канал «ТV Губерния» вновь рассказывает о гражданской позиции общественных активистов, политических деятелей, представителей науки и культуры Воронежской области в связи с событиями в ДНР, ЛНР и Украине.

Автор сегодняшнего комментария по поводу ситуации в России и ближнем зарубежье — Яна Чернышова, владелица гостиничного бизнеса, член «Опоры России», член Федерации рестораторов и отельеров России: «Ещё 8 лет назад в нашем отеле появились первые беженцы из Луганска и Донецка, спасавшиеся от обстрелов и бомбёжек со стороны украинских войск. Они приехали в Воронежскую область в поисках работы. За прошедшие с тех пор годы таких сотрудников у меня работало, в общей сложности, 10-15 человек. Кто-то из них потом уехал, а кто-то — успешно здесь адаптировался, и с ними я сохранила хорошие отношения.

Страдания этих прекрасных людей начались ещё тогда. Но в то время для меня и моих знакомых не было очевидным то, что происходит на их родной земле. Постепенно, общаясь со своими сотрудниками-переселенцами, я стала понимать: и на Донбассе, и в Одессе и в других украинских регионах идёт настоящая война. Война украинских националистов, подстрекаемых западными «кукловодами», против русских людей, наших братьев по языку, культуре, мировоззрению.

Но только сейчас, с началом российской спецоперации, все эти информационные «пазлы» в моём сознании сложились в цельную картину, в чёткую логичную схему. Я поняла, что начиналось на Украине 8 лет назад, и до чего ситуация там докатилась сегодня. И поэтому я безусловно поддерживаю нашего президента и нашу армию.

Давно пора вымести эту нацистскую нечисть, которая многие годы буквально у нас под боком, близ росийских границ, занималась растлением детей и молодёжи, воспитывая их в агресивно-антироссийском духе. Да ещё и пыталась распространить эту духовную гниль на наших юных сограждан, ведя активную антироссийскую информационную войну.

Помощь жителям ДНР и ЛНР, которые перенесли столько страданий — долг всех россиян, особенно жителей нашей приграничной Воронежской области. Я также участвую в оказании помощи переселенцам в составе организации «Опора России». Мы, предприниматели, регулярно собираем средства, на которые приобретаются продукты питания и другие необходимые вещи для переселенцев. Также я по своей инициативе приняла на работу двух жительниц Донбасса, могу из их числа трудоустроить ещё трёх-четырёх человек.

Чтобы отомстить России за поддержку ДНР и ЛНР, западные страны усилили режим санкций против нашей страны. Но их правители плохо знают русских людей. Санкции только сильнее сплотили нас. Конечно, есть и паникёры среди наших сограждан (это именно они скупали сахар и соль, создавая искусственный дефицит), но не они делают сейчас погоду!

В России столько природных и человеческих ресурсов, столько накопленного исторического опыта, столько возможностей для ведения бизнеса и развития импортозамещения, что достаточно просто не лениться и не сидеть сложа руки, чтобы восполнить нехватку любых технологий, продуктов и товаров. Плюс надо найти эффективную мотивацию для работников наиболее перспективных отраслей. И ещё: сейчас не надо думать об объёмах экспорта продовольствия, надо думать о том, как накормить своё население! А продавать за рубеж можно нефть, газ, обогащённый уран… В общем, хуже от санкций будет точно, не нам, а самим их инициаторам!

Как я уже сказала, против нашей страны ведётся ожесточённая информационная война, в том числе с помощью внутренней «пятой колонны», разного рода социальных сетей. Запад пытается внушить нашим детям и молодёжи превратные представления о нашем прошлом и настоящем, привить им ложные ценности. И, к сожалению, эффективного противодействия этой пропаганде у нас пока ещё нет. Не отработаны пока что технологии контрпропаганды, которые бы помогли менять в нужном направлении сознание наших соотечественников. Решить эту задачу нам надо как можно скорее».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23891687393188