Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеж приехали политики и бизнесмены из немецкой федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн

19:03 23.11.2017
3 мин
0
1942

Есть ли в Германии демократия, какую политику проводит Воронежская область в сфере иностранных инвестиций, как развивается сотрудничество российских предпринимателей и государственников с немецкими партнерами?

Об этом и не только шла речь в Правительстве региона. Внушительную делегацию федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн в Воронеже приветствовал губернатор Алексей Гордеев. С рабочим визитом в столицу Черноземья прибыли представители фракции Христианско-Демократического союза, посольства ФРГ в России, Немецко-Российского Экономического Союза. Цель — знакомство с возможностями региона. В первую очередь, экономическими.

По мнению Алексея Гордеева, сотрудничество немецкого бизнеса с Воронежской областью перспективно хотя бы потому, что товарооборот показывает хорошую динамику — рост на 50 процентов. Гости, со своей стороны, выразили уверенность в том, что все переговоры и мероприятия, запланированные в рамках визита, пройдут успешно — тем более, что глава региона сам предложил спрашивать обо всём, что интересует.
А вопросы есть — о цифровой экономике в России, о политике в сфере экологии, о порядке пользования ресурсами и условиях ведения бизнеса.

Для того, чтобы упрочить и укрепить сотрудничество между бизнесменами, между предпринимателями среднего звена, мы как раз и намерены установить такой политический диалог между политиками, представителями государственных органов власти Шлезвиг-Гольштейна и Воронежской областью, — подчеркнул президент Немецко-Российского Экономического Союза Томас Овербек.

Визит немецкой делегации можно назвать ответным — посетить Воронежскую область представителям политики и бизнеса земли Шлезвиг-Гольштейн предложил губернатор Алексей Гордеев летом нынешнего года. Воронежская делегация ездила в Германию, посещала крупные производства, а также приняла участие в масштабной промышленной выставке. Еще — рассказывала об опыте работы с иностранными компаниями: у нас в регионе 33 предприятия с участием немецкого капитала.

Кстати, можно констатировать факт, что сейчас бизнес и производство нередко опережают политическую инициативу, и совместным проектам часто приходится работать без господдержки.

Очевидно, что мы должны этот пробел каким-то образом ликвидировать и поддержать на административном, политическом уровне развитие всех сфер экономики и участие немецких бизнесменов в нашей экономике. Равно, как и наших бизнесменов в экономике Германии, — отметил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46036195755005