Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Степан Кострикин: «Действовать только вместе, только едино!»

13:00 13.04.2022
4 мин
0
590
Воронежские общественники и политики - о специальной военной операции ВС России и помощи временным переселенцам из Донбасса
Фото: unsplash.com

Интернет-канал «ТV Губерния» продолжает информировать читателей о гражданской позиции воронежских общественных активистов, политиков, деятелей науки и культуры в связи с событиями в ДНР, ЛНР и Украине.

Своими взглядами на ситуацию с нами поделился Степан Кострикин, член Общественной палаты Воронежской области, руководитель благотворительного фонда «Бумеранг Добра»: «Я доверяю руководству нашей страны, поддерживаю выбранный им курс развития. Сам никогда не фанател ни от импортных товаров, ни от заграницы вообще. Никогда не думал о том, чтобы уехать жить за рубеж. Более того: я даже из Москвы, после учёбы и нескольких лет работы, вернулся в родной Воронеж!

Наблюдая сейчас, как развивается импортозамещение, с удовольствием поддерживаю российские бренды. Кстати, многие мои знакомые, которые прежде были аполитичны, тоже активно поддержали отказ от брендов «ушедших компаний» и перешли на отечественную одежду и российские продукты питания.

Думаю, не стоит преувеличивать весь этот инфошум вокруг антироссийских санкций и массовых отказов иностранных компаний от работы в нашей стране. Это взаимно невыгодно! Месяц-другой — и все они вернутся. Но уверен: не всех уже будут ждать. Ведь россияне свои выводы уже сделали! Тем же, кто ещё остаётся в сомнениях, от души советую: не верьте зарубежному информационному шуму, анализируйте не один, а несколько источников, мыслите критически и действуйте проактивно.

Я уверен, что в такую трудную пору, как сейчас, русский народ может и должен сплотиться. Именно в этом — наша суперспособность и наша суперсила!

А там, где сплочение, там и взаимопомощь. Лично я помогаю людям, оказавшимся в сложных условиях, уже несколько лет: и информационно, и в трудоустройстве. Хочу, пользуясь случаем, сказать спасибо дружественным компаниям за сотрудничество в этой важной работе!

Важно отметить и неоценимую работу моих коллег из Общественной палаты, которые помогают временно эвакуированным в наш регион жителям Донбасса. И и накануне российской военной спецоперации, и сразу после её начала на территории Воронежской области развернули работу несколько крупных благотворительных фондов, безвозмездно распределяющих предметы первой необходимости, одежду, продукты питания. Также общественные активисты помогают в организации временного размещения переседленцев. Вся информация об этом находится в открытом доступе: тем, кто готов помочь, будут очень рады. Убеждён: в этой ситуации нет места равнодушию!

Добавлю, что в ходе всех новогодних акций «Бумеранга Добра» мы не забывали о детишках из семей вынужденных переселенцев, старались максимально им помочь: помимо игрушек, передавали одеяла, подушки, одежду. И все участники этого проекта охотно поддерживали такую инициативу.

Но останавливаться на этом мы не собираемся. Друзья, вместе мы способны на гораздо большее! Главное — действовать только вместе, только едино!»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23204302787781